Die Telefonnummern haben die Form 040/42838-Durchwahl. Die jeweiligen Durchwahlen können der folgenden Tabelle entnommen werden.

Es gibt ein Telefax mit der Durchwahl-Nummer 8598.

NameE-MailPhone
Arkenberg, Mariomarkenberg@hs.uni-hamburg.de8510
Baade, Dr. Robertrbaade@hs.uni-hamburg.de8524
Banerjee, Prof. Robirbanerjee@hs.uni-hamburg.de8404
Birzan, Dr. Lauralbirzan@hs.uni-hamburg.de
Brüggen, Prof. Marcusmbrueggen@hs.uni-hamburg.de8537
Böhmer, Nilsnils.boehmer@hs.uni-hamburg.de8238
Casura, Sarahsarah.casura@hs.uni-hamburg.de8485
Czesla, Dr. Stefansczesla@hs.uni-hamburg.de8577
Dahmke, Stefansdahmke@hs.uni-hamburg.de8551
Danner, Manuelmanuel.danner@hs.uni-hamburg.de8548
de Gasperin, Jun. Prof. Francescofdg@hs.uni-hamburg.de8427
Dominguez Fernandez, Paolapdominguez@hs.uni-hamburg.de
Dumrauf, Viktorviktor.dumrauf@hs.uni-hamburg.de
Engels, Dr. Dieterdengels@hs.uni-hamburg.de8536
Främcke, Wiebkewiebke.fraemcke@hs.uni-hamburg.de8512
Fuhrmeister, Dr. Birgitbfuhrmeister@hs.uni-hamburg.de8533
González-Pérez, Dr. José Nicolásjgonzalezperez@hs.uni-hamburg.de8409
Groote, Dr. Detlefdgroote@hs.uni-hamburg.de8597
Gümpel, Udouguempel@hs.uni-hamburg.de
Hackstein, Stefanstefan.hackstein@hs.uni-hamburg.de8599
Hagen, Dr. Hans-Jürgenhhagen@hs.uni-hamburg.de8492
Hauschildt, Prof. Peterphauschildt@hs.uni-hamburg.de8413
Heesen, Dr. Volkervolker.heesen@hs.uni-hamburg.de8539
Hintz, Dominikdominik.hintz@hs.uni-hamburg.de8417
Hünsch, Dr. Matthiasmatthias.huensch@hs.uni-hamburg.de
Ioannidis, Panagiotispioannidis@hs.uni-hamburg.de8420
Jung, Dr. Manuelmanuel.jung@hs.uni-hamburg.de8407
Klause, Tomtklause@hs.uni-hamburg.de
Kleinoth, Angelikaangelika.kleinoth@hs.uni-hamburg.de8515
Kohl, Sebastianskohl@hs.uni-hamburg.de8417
Kohoutek, Dr. Luboslkohoutek@hs.uni-hamburg.de8532
Kummer, Janisjanis.kummer@hs.uni-hamburg.de8543
Körtgen, Dr. Bastianbkoertgen@hs.uni-hamburg.de8406
Laine, Jarkko Johannesjarkko.johannes.laine@hs.uni-hamburg.de8581
Lehmann, ChristianChristian.Lehmann@hs.uni-hamburg.de8536
Levits, Arnisarnis.levits@hs.uni-hamburg.de8548
Lippe, Christianchristian.lippe@hs.uni-hamburg.de8424
Liske, Prof. Jochenjochen.liske@hs.uni-hamburg.de8582
Luedecke, Prof. (§17 HmbHG) Corneliacornelia.luedecke@hs.uni-hamburg.de
Lukic, VesnaVesna.Lukic@hs.uni-hamburg.de
Martin, Johannesjmartin@hs.uni-hamburg.de8424
Mittag, Dr. Marcommittag@hs.uni-hamburg.de8423
Müller, Holger M.hmueller@hs.uni-hamburg.de8508
Müller, Anetteanette.mueller@hs.uni-hamburg.de8543
Nagel, Evangelosevangelos.nagel@hs.uni-hamburg.de8417
Niemann, Volkmarvolkmar.niemann@hs.uni-hamburg.de8589
O'Sullivan, Dr. Shane P.shane@hs.uni-hamburg.de8427
Olbrich, Huberthubert.olbrich@hs.uni-hamburg.de8548
Passegger, Dr. Vera Mariavpassegger@hs.uni-hamburg.de8422
Perdelwitz, Volkervolker.perdelwitz@hs.uni-hamburg.de8424
Petersen, Michaelmpetersen@hs.uni-hamburg.de8522
Polzin, Kerstenkersten.polzin@hs.uni-hamburg.de8597
Prodoehl, Fionafprodoehl@hs.uni-hamburg.de8510
Rafferty, Dr. Daviddrafferty@hs.uni-hamburg.de8599
Reimers, Prof. (em.) Dieterdreimers@hs.uni-hamburg.de8512
Robrade, Dr. Janjrobrade@hs.uni-hamburg.de8418
Salz, Michaelmsalz@hs.uni-hamburg.de8422
Savini, Federicafederica.savini@hs.uni-hamburg.de
Schmidt, Dr. Wolframwolfram.schmidt@hs.uni-hamburg.de8584
Schmitt, Prof. Jürgenjschmitt@hs.uni-hamburg.de8531
Schneide, Magnusmschneide@hs.uni-hamburg.de8414
Schneider, Dr. Christiancschneider@hs.uni-hamburg.de8530
Schweitzer, Dr. Andreasaschweitzer@hs.uni-hamburg.de8416
Schäfer, Ursurs.schaefer@hs.uni-hamburg.de
Selg, Simonsimon.selg@hs.uni-hamburg.de8463
Stankiewicz, Eduardeduard.stankiewicz@hs.uni-hamburg.de8550
Susol, Jaroslawjsusol@hs.uni-hamburg.de8415
Trivedi, Dr. Pranjalpranjal.trivedi@hs.uni-hamburg.de8405
Voelschow, Marcelmarcel.voelschow@hs.uni-hamburg.de
Vollersen, Ankeanke.vollersen@hs.uni-hamburg.de8516
Völckers, Astridastrid.voelckers@hs.uni-hamburg.de8511/8512
Wichert, Viktoriavwichert@hs.uni-hamburg.de8510
Wichmann, Dr. Rainerrwichmann@hs.uni-hamburg.de8590
Wiedemann, Prof. Güntergwiedemann@hs.uni-hamburg.de8425
Wiegand, CarstenCarsten.Wiegand@hs.uni-hamburg.de
Wilber, AmandaAmanda.Wilber@hs.uni-hamburg.de
Witte, Dr. Sörenswitte@hs.uni-hamburg.de8555
Wolfschmidt, Prof. (em.) Gudrungudrun.wolfschmidt@hs.uni-hamburg.de5262/9126
Wolter, Dr. Uweuwolter@hs.uni-hamburg.de8530