Wir sind als Serviceteam zuständig für alle allgemeinen, studentischen und verwaltungstechnischen Angelegenheiten. Hier möchten wir uns kurz vorstellen und es Ihnen/Euch erleichtern, bei Problemen und Fragen den richtigen Ansprechpartner zu finden:

Angelika Kleinoth (Allg. Verwaltung)
Hauptgebäude, R. 009, Tel. 040/42838-8515
angelika.kleinoth@hs.uni-hamburg.de
Annett Welzel (Allg. Verwaltung)
Hauptgebäude, R. 009, Tel. 040/42838-8513
annett.welzel@hs.uni-hamburg.de
Astrid Völckers (Allg. Informationen, Sekretariat)
Hauptgebäude, R.001/002, Tel. 040/42838-8511/8512
astrid.voelckers@hs.uni-hamburg.de
Nathalie Mella Ahumada (Allg. Informationen, Sekretariat)
Hauptgebäude, R. 001/002, Tel. 040/42838-8511/8512
nathalie.mella.ahumada@hs.uni-hamburg.de
Wiebke Främcke (i.V., Allg. Informationen, Sekretariat)
Hauptgebäude, R. 001/002, Tel. 040/42838-8512
wiebke.fraemcke@hs.uni-hamburg.de
Eduard Stankiewicz (Hausverwaltung)
Tel. 040/42838-8550
eduard.stankiewicz@hs.uni-hamburg.de
Viktor Dumrauf (Hausverwaltung)
viktor.dumrauf@hs.uni-hamburg.de
Anke Vollersen (Bibliothek)
Bibliothek, Hauptgebäude, R. 004, Tel. 040/42838-8516
anke.vollersen@hs.uni-hamburg.de
Anette Müller (Technische Assistenz)
Großer Refraktor, R. 001, Tel. 040/42838-8543
anette.mueller@hs.uni-hamburg.de